Работаю уборщицей совместитель (внешний 0 оформлена на 0,4 ставки убираю площадь 1 ставки зар.

• г. Кострома

Работаю уборщицей совместитель (внешний 0 оформлена на 0,4 ставки убираю площадь 1 ставки зар. плата меньше чем у основного работника, убирающего такую же площадь

ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ ПЛАТЯТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Оплата труда лиц, работающих по совместительству производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки или на других условиях, определенных трудовым договором (ст. 285 ТК РФ). В Вашем случае, скорее всего, условия оплаты зависят не от результата выполненной работы - а определены по соглашению между Вами и работодателем при подписании трудового договора.

Если Вы считаете, что Вам должны платить больше, Вы можете обратиться к работодателю с тем, чтобы Вам изменили условия договора и оплачивали, например в зависимости от часов работы или за фактически выполненный объем работы.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации работает внешний совмеситель на полной ставке. Ставку сокращаем. Работника предупредили как основного работника. Как его правильно сократить?

Должен ли работодатель увольнять внешнего совместителя на время летних каникул, если внешний совместитель работает вместо основного работника (основной работник в декрете)?

Как правильно трудоустроить работника, для которого работа будет основной (на полную ставку), если по штатной должности:

- 0,5 ставки - вакантные;

- вторые 0,5 ставки занимает работник (внешний совместитель, трудовая книжка находится соответственно по основному месту работы), который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Работник работал по основному месту работы. В другой организации работал как внешний совместитель. Сокращают должность по основному месту работы. В другой организации сокращают ставку. Какая выплата при увольнении внешнего совместителя?

Речь будет идти о работнике ВУЗа. Преподаватель работает в моей организации на 0,5 ставки как внешний совместитель. Документы на конкурс подали на нее на 1,00 ставки. Конкурс преподаватель прошел, но работать как основной работник он у нас не собирается, будет продолжать работать как внешний совместитель. Возникает вопрос: на какое количество ставки максимально мы можем принимать на работу внешних совместителей. По возможности с указанием нормативных актов.

У нас работает внешний совместитель, который в данный момент находится на больничном листе по беременномти и родам. Мы хотим перевести на это место основного работника, предупредив об этом внешнего совместителя. В ответ, внешний совместитель просит продлить срок трудового договора до окончания листка нетрудоспособности. Скажите, пожалуйста, по какой статье мы должны будем потом уволить внешнего совместителя. Заранее благодарна. Спасибо.

Я работаю уборщицей, убираю площадь 700 кв.м. По штатному расписанию было утверждено 1,5 ставки. С 1 мая, в связи с увеличением МРОТ, администрация посчитала, что уборщица не может получать такую большую зарплату, и оставила на 1 ставку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давно перестал устраивать внешний совместитель. Наконец нашли постоянного работника. При вручении совместителю уведомления об увольнении, он заявил, что недавно уволился с основного места работы. Имеем ли мы право его уволить? Спасибо!

Добрый день. Необходима консультация юриста по следующему вопросу: в детском саду есть работник, который работает на 0,5 ставки кастелянши и совмещает 0,5 ставки прачки и есть работник, который работает на 1 ставку прачки. Необходимо сократить 0,5 ставки прачки второго работника, т.е. работник останется работать на 0,5 ставки прачки и все. Законно ли будет у основного работника сократить 0,5 ставки прачки, а совместителя оставить? И как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение