Работаю уборщицей совместитель (внешний 0 оформлена на 0,4 ставки убираю площадь 1 ставки зар.

• г. Кострома

Работаю уборщицей совместитель (внешний 0 оформлена на 0,4 ставки убираю площадь 1 ставки зар. плата меньше чем у основного работника, убирающего такую же площадь

ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ ПЛАТЯТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Оплата труда лиц, работающих по совместительству производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки или на других условиях, определенных трудовым договором (ст. 285 ТК РФ). В Вашем случае, скорее всего, условия оплаты зависят не от результата выполненной работы - а определены по соглашению между Вами и работодателем при подписании трудового договора.

Если Вы считаете, что Вам должны платить больше, Вы можете обратиться к работодателю с тем, чтобы Вам изменили условия договора и оплачивали, например в зависимости от часов работы или за фактически выполненный объем работы.