Бывший муж отказывается индексировать алименты, образовался долг 60 т. р. Сколько должна составлять неустойка?

• г. Екатеринбург

Бывший муж платит алименты на ребенка в твердой сумме 10 т. р.в месяц, эта сумма привязана к прожиточному минимуму, но индексацию связанную с увеличением ПМ платить отказывается. За 2 года накопился долг 60 т. р. Хочу взыскать эту сумму, но я также могу взыскать и неустойку 0,5 процентов в день. Приставы говорят самим считать неустойку. Мне знакомые посчитали-получилась сумма около 400 т. р. Такое может быть? Как-то очень много получилось. Не знаю к кому и обратиться, чтобы правильно посчитали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обратитесь ко мне )))

Можете обратиться к юристу, если сомневаетесь в расчете. Но это платная услуга.

Долг 60 тысяч. 183 процента в год. Даже если предположить, что вся сумма долга возникла 2 года назад (а это, скорее всего, не так, а постепенно накопился) все равно 400 тысяч не получается. Хреново с математикой у Ваших знакомых.