Оперативники УФСКН задержали мужа с наркотиками, но отсутствовал факт продажи и меченых денег - возможна переквалификация статьи?

• г. Омск

Оперативники УФСКН задержали моего мужа с наркотическими веществами, факта продажи не было, меченых денег тоже не было. Осудили по статья 228. 1 часть 4 (г), можно ли переквалифицировать статью на хранение, употребление?

Ответы на вопрос (5):

Можно .С помощью грамотной правовой позиции хорошего адвоката.

Алена, а адвокат мужа что говорит? Если основания были на переквалификацию, то должен был попытаться хотя-бы. Хотя , 4 грамма - это размер уже не для употребления. Попробуйте апелляцию направить. Но, размер не даст, думаю..

Приговор уже вынесен?

Это надо смотреть по материалам дела. Не зная их, Вам ни кто не даст ответа.

Это нужно было делать еще в следствии, а не после приговора. Материалы смотреть надо, что бы ответить на Ваш вопрос.