УК управляет домом без лицензии, может ли она подать в суд за неуплату? Спасибо.

• г. Брянск

УК управляет домом без лицензии, может ли она подать в суд за неуплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет такое право. А за работу без лицензии заплатит штраф.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Управляющая компания (управление многоквартирным домом) подать на меня в суд за задолженность по коммунальным услугам, если на момент ее деятельности у нее не было соответствующей лицензии? (Сейчас домом управляет другая УК)

Если лицензия на розничную продажу алкогольной продукции аннулирована по суду, может ли организация подать заявление на получение новой лицензии? Может ли другая организация подать заявление на лицензию по тому же адресу?

В новостройке не был выбран способ управления домом, самовольно залезла ук (по договору с застройщиком), 6 месяцев типа управляет, подала заявление на лицензирование права управления МКД, ей отказали 24 апреля, подали они повторно, но без домов, и получили лицензию, однако в реестре числится: Домов в управлении нет. Вопрос: обязаны ли мы платить данной УК если у ней нет лицензии на управление конкретного нашего дома? Правомерно ли производят начисление ЕРКЦ в пользу данной УК, если она к нам не имеет не какого отношения?

Управление домом осуществляется ТСЖ может ли оно привлечь по договору подрядную организацию по техническому обслуживанию инженерных сетей у которой нет лицензии или у нее должна быть обязательно лицензия? Спасибо.

У Ук закончилась лицензия в мае месяце 15 июля они получили лицензию и требуют оплатить за два месяца жилищную услугу, хотя были без лицензии.

Просрочка по кредиту 20 дней в банке пробизнесбанк (отозвана лицензия) Подскажите пожалуйста банк лишивший лицензии может подать в суд?

У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестала платить кредит. Т.к. официального уведомления о том куда я должна перечислять взносы не получала. Сейчас пришло решение мирового судьи о взыскании долга, пени и штрафы. Вопрос: может ли банк без лицензии подать в суд? И ещё после истечения 3 лет? Ведь отозвана лицензия была в 15 году, а сейчас уже 19 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 8 числа жителям дома нужно выбрать УК получившею лицензию, но доверия этим УК у жителей нет. Можем ли мы принять решение о создании в доме ТСЖ ведь управлять одним домом можно и без лицензии. Спасибо.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Фирма оформила мне лицензию на такси в дальнейшем она переименовывается и выданые лицензии становятся недействительны. Меня о этом не уведомляют и в оконцовке я получаю штраф за незаконную перевозку хотя сам думал что у меня лицензия действуящая могу ли я подать на эту фирму в суд чтоб они оплатили все мои штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение