Есть ли возможность аннулировать дарственную на квартиру, оформленную 16 лет назад.

• г. Петрозаводск

16 лет назад бабуля завещала свою квартиру племяннице, которая обещала за ней ухаживать. Ухода нет все это время. Бабуля желает расторгнуть дарственную.

Есть ли возможность аннулировать дарственную на квартиру, оформленную 16 лет назад. Даритель и "одаряемый" живы.

Ответы на вопрос (1):

Завещание здесь ни причем. Можно предъявить иск в суд о признании договора дарения недействительым, т.к. было условие- уход при его заключении. Это возможно в течение 3х лет, когда перестали ухаживать .....