До куда коммунальщики обязаны довести водопровод.

• г. Пермь

До куда коммунальщики обязаны довести водопровод.

Ответы на вопрос (4):

Ни до куда. Водопровод кладется согласно имеющейся документации.

Спросить
Пожаловаться

Имелось ввиду когда проводиться водопровод коммунальщики обязаны его довести до стенки дома, или от трассы водопровода хозяин дома должен сам и за свой счет проводить?

Спросить
Пожаловаться

А это как вы договоритесь. Все индивидуально.

Обычно водопровод к себе подводят сами собственники и за свой счет

Спросить
Пожаловаться

от места врезки в свой дом тянут трубу собственники сами.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Сосед в частном доме обустраивает канализацию без согласований. При проведении строительных работ перебил водопровод и оставил соседей без воды. Восстанавливать водопровод он не собирается, комунальщики бездействуют. Куда обращаться? С уважением, Александр.

На нашей новой улице в поселении нет водопровода, согласно какого закона администрация обязана провести центральный водопровод до наших участков? Водопровод проходит по соседней улице.

Замерзла труба в центральном водопроводе. Коммунальщики говорят, что только летом оттаивать будут. Куда обратиться и с каким заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел прорыв водопровода по улице. Без воды 10 домов. Комунальщики приехали, перекрыли, говорят что линия частная на балансе не состоит, делайте за свой счет. Правомерна ли данная ситуация? Водопровод действует лет 20 точно, за воду все платят.

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Магистральный водопровод проходит по моему земельномк участку. Обязан ли я допустить водоканал на работы по капремонту водопровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение