Возбуждено уголовное дело против подчиненного на должности в отделе ОВД, начальнику назначено понижение за слабую индивидуально-воспитательную работу

• г. Москва

Я начальник отдела в ОВД. В отношении моего подчиненного возбуждено уголовное дело за получение взятки. Меня сначала хотели уволить из ОВД за слабую индивидуально-воспитательную работу (ИВР), но затем приняли решение о понижении в должности. Я согласно планов ИВР посещал в течении последних 4 мес. работника на дому (есть отметки в карточке ИВР), беседовал родственниками (ИВР), проводил с сотрудников беседу о соблюдении антикоррупционного законодательства (ИВР, конспект, служ. Тетрадь), но этого оказалось недостаточно. Правомерно ли решение?

Ответы на вопрос (1):

Правомерен приказ начальника или нет решает вышестоящий, либо суд. Можете оспорить приказ о понижении должности.