Могу ли я запросить справку об остатке мат капитала не по месту прописки.

• г. Калининград

Могу ли я запросить справку об остатке маткапитала не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете запросить в МФЦ, но такого будет дольше.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на раздел имущества. В браке была приобретена квартира, часть средств использовалась с материнского капитала, часть средств переводила мне моя мама. Для подачи иска нужна справка, что при приобретении квартиры использовался маткапитал. Где можно получить такую справку? На госуслугах можно получить справку только об остатке маткапитала, на сайте ПФР есть мое заявление на распоряжение средствами маткапитала и справка об удовлетворении этого заявления, но в них нет ни электронной подписи, ни подписи сотрудников ПФР и наверное такие справки не имеют юридической силы.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Добрый день. Прохожу мед. комисию по устройству на работу в городе с фактическим проживанием, прописана в другом городе. При прохождении психиатра потребовали справки от психолога нарколога по месту прописки. Физически не могу поехать за справкой по месту прописки. Подскажите пожалуйста как запросить такие справки с места прописки? Есть ли возможность получить их по эл.почте?

Мне нужно взять сравку с юстиции, для предоставления в банк на ипотечный кредит. Могу лия ее запросить не по месту прописки? Т.к. я проживаю в одном городе, а прописка в другом. Спасибо. Анастасия.

Как запросить и получить справку с бывшего места прописки, если сейчас зарегистрирован и проживаю в трех тысячах километрах от места прошлой регистрации. Мне эта справка нужна в МФЦ. Почему они сами не могут сделать запрос по поводу этой справки? Не верю, что у них нет базы данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменил место прописки, для устройства на работу, требуется справка от врача психиатра. Пол года назад был прописан в другом городе. Должен ли врач-психиатр по новому месту прописки запросить информацию у врача-психиатра по предыдущему месту прописки.

Попытался взять справку из городского наркдиспансера при наличии справки из области, в чем отказали, аргументирую тем что справки даются по месту прописки, а у меня с предыдущего места прописки, и там объяснили что справки с предыдущего места прописки за последние 5 лет, а на новом месте прописки я нахожусь лишь год. Действительны ли справки с предыдущего места прописки? И имеют ли мне право отказать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение