Мне отказано право на получение льготной пенсии, так как не защитывают год за год и шесть месяцев стажа

• г. Новотроицк

В трудовой книжке записана должность старшая медсестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии. Мне отказано право на получение льготной пенсии, так как не защитывают год за год и шесть месяцев стажа

Почему моя должность не входит в льготный список? Спосибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии со Списком, льготный стаж 1 к 1.6 в отделении реанимации и интенсивной терапии идёт медицинским сестрам палатным, в том числе старшим; медицинским сестрам-анестезистам.

У вас должность старшая медсестра-анестезист - этой должности, как видите, нет.

То есть, старшая палатная - есть, сестра-анестезист - есть, а старшая медсестра-анестезист - нет.

2. Работы в указанных должностях засчитывают НЕ ВО ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, а Вы даже не указали наименование своего учреждения.