Скажите пожалуйста, меня уволить могут или могут сократить, хотя сокращения не предвидится.

• г. Киров

Я пенсионерка. Работаю в ООО. Недавно была медкомиссия и я не прошла по слуху (шумная работа), но к работе почему-то допустили. Проработала примерно еще 2 месяца, а сегодня позвонили и позвали в отдел кадров. Работаю хорошо, без нареканий.

Скажите пожалуйста, меня уволить могут или могут сократить, хотя сокращения не предвидится. А если уволить, то по какой статье? Пособственному желанию писать не собираюсь, хотелось бы по сокращению уйти... Как и что мне делать...

Ответы на вопрос (1):

Ув.Алевтина, вам могут предложить перевод на другую работу с вашего согласия.

Но основанием к этому должно послужить Медицинское заключение. с указанием на каких видах работ вы можете работать. Надо вам убедиться, какой документ выдала мед.комиссия. соответствует ли он требованиям законодательства. РФ.

2. если соответствует, то вы соглашайтесь на перевод. если нет вакансий или вы откажетесь, то вас уволять по пункту 8 статьи 77 Трудового кодекса.

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова