Можно сформулировать следующий заголовок - В договоре микрозайма ограничены проценты за пользование займом - максимальная сумма долга составит 5 тыс. рублей плюс 4-кратный размер займа

• г. Калуга

Микрозайм на сумму 5 т.р на срок 20 дней, с процентной ставкой 2% и 770.556% годовых. В договоре написано "Займодавец не вправе начислять заемщику проценты за пользование займом в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет четырёхкратного размера суммы займа". То есть если я не буду долгое время платить долг и они подадут в суд, займодавец не сможет вернуть себе свои 770%? и в итоге максимальная сумма долго будет равняться 5 т.р. + 5 т.р.* 4? правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Могут и не подать в суд, а действовать на нервы звонками.

Да, все верно понимаете.

Скорее всего передадут коллекторам, которые будут от Вас требовать полную сумму.