Работал в образовательной организации. По постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г.

N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" имел право на 56 к.д. отпуска. В трудовом договоре прописано 28 дней, их всегда и предоставляли. При увольнении сделали расчет исходя из 28 к.д. Можно ли в судебном порядке признать незаконным условие трудового договора о 28 днях отпуска и взыскать недоплаченную сумму? Также, предусмотрен ли обязательный досудебный порядок урегулирования спора в данном случае? (со дня увольнения прошло 20 дней).

вопрос №11387787
прочитан 19 раз

смотря кем работали--если есть основания можете взыскать недоплаченную сумму.

Вы вправе обратиться в суд (ст. 3 ГПК РФ).

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ). Окончательное решение будет за судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X