Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление по ДТП.

• г. Уфа

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление по ДТП. На меня наехала машина, на проезжей части, водитель отвез в травмпункт, там сделали рентген ноги, серьезных повреждений нет, но и работать нельзя т.к.сильный ушиб, я работаю не официально, не стали вызывать ГАИ, решили договориться, мы обменялись номерами и отложили дело до вечера, но девушка исчезла, могу ли я,через 4 недели потребовать моральной компенсации через суд, хотя дознаватель мне сказал, не стоит, на этой почве стресс подтолкнул мой иммунитет и я не вылазаю из больниц.

Как правильно мне поступить, помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зульфия! Если ДТП не было оформлено официально и сотрудники ГИБДД не вызывались на место происшествия – доказать сам факт участия водителя будет очень проблематично.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Знакомую девушку сбила машина в жилой зоне. Водитель отвез ее в больницу в травмпункт, там ее осмотрел врач - ушиб коленки, гемотома. Писать заявление и вызывать гаи она не стала. Можно теперь взыскать по суду моральный ущерб через суд с водителя. Спасибо.

Меня сбила машина, ГАИ и скорую не вызывали водитель сам отвез в больницу. У меня сильный ушиб ноги ходить сложно. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за моральный и материальный ущерб. Прошло почти две недели с момента дтп, я могу написать заявление, если да то как это сделать?

На пешеходном переходе сбила машина, была одна, переходила на зеленый. Полицию и скорую не вызывала. Видимых повреждений нет, водитель отвез в больницу, сделали рентген ноги и таза, переломов не обнаружили. Сказали сильные ушибы. Результаты на рука не отдали. В результате дтп пострадал экран мобильного телефона. Водитель пообещал заменить, расписки не взяла. Прошла неделя, напоминаю водителю о случившемся и о замене экрана, на что получаю отказ. ДТП произошло напротив здания ФСБ, камер много. Как поступить в данной ситуации? Ведь прошла неделя и записи стирают, через определенное время.

Ударила пешехода зеркалом заднего вида, произошло это на пешеходной зоне, в итоге у нее сильный ушиб. Гаи вызвать отказалась, у свидетелей номера не брала, (возможно есть записи на камере) в больницу не поехала хотя я предлагала, обменялись номерами телефонов. Как мне правильно поступить в данной ситуации что бы не доводить дело до суда? И что будет, если она все таки напишет заявление. Спасибо!

На мою маму наехала машина. Водитель тут же отвез её в травмпункт, откуда её отправили в больницу с переломом ноги. Я разговаривала по телефону с водителем в момент когда они были в травмпункте (меня не было в городе) и водитель объяснил мне, что он наехал на маму. Сегодня я была в ГАИ и узнала что водитель написал заявление о том, что мама испугалась машины и упала. Такое впечатление, что сотрудники ГАИ с водителем заодно. Что я могу сделать?

Меня сбила машина на пешеходном пешеходе. Гаи и скорую на место проишествия мы не вызывали. Водитель сам меня отвез домой и уехал. Затем спустя час я сама обратилась в больницу, мне поставили сотрясение головного мозга, сильные ушибы нижних конечностей. С травпункта все данные передали в ГАИ, сейчас мне прислали письмо, что на водителя заведено административное правонарушение.

Какие мои дальнейшие действия и что я могу потребовать от этого водителя, и какую компенсацию я могу получить через суд? И что грозит этому водителю?

Наехала машина на ногу, водитель скрылся. Есть справка с больницы где зафиксирован ушиб. Есть свидетель ДТП. Но в больнице я не сказал причину травмы из за дтп и они не сообщили в полицию. После чего я сам обратился в гаи и предоставил справку о фиксации ушиба. Имеет ли справка силу, что грозит водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени я могу подать заявление о том, что меня сбила машина неделю назад (из больницы есть справка о полученных травмах)? я и водитель не стали вызывать гаи и решили договориться. Сейчас мне стало хуже, необходимы деньги на лечение, а договориться в водителем не получается.

На бабушку во дворе наехал автомобиль задним ходом, она также ишла в противоположную сторону. Водитель отвез ее сам в травмпункт. Бабушка получила ушибы колена (ушибы серьезные - находилась в гипсу, делали блокады, колено все в гематомах) - это единственный диагноз с травмпункта - который попал в гибдд. Но в день ДТП вечером стало хуже, вызвали скорою - там обнаружили ушиб грудной клетки и гематомы на селезенке. В итоге дело закрыли, сказали легкий вред здоровью. А то, сколько она перетерпела боли, не могла ходить, сколько она потратила на лекарство - никого не интересует. Что делать? Можно ли подать в суд? как правильно оформить заявление на моральный и материальный ущерб!?

Наехала машина на ногу, водитель скрылся. Есть справка с больницы где зафиксирован ушиб. Есть свидетель ДТП. Но в больнице я не сказал причину травмы из за дтп и они не сообщили в полицию. После чего я сам обратился в гаи и предоставил справку о фиксации ушиба. Имеет ли справка силу, что грозит водителю. Не скажут ли мне, что травма получена не результате дтп, так я не сказал об этом в клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение