В течении какого времени мне обязаны предоставить результат проведенной независимой экспертизы по заливу моей квартиры?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон не устанавливает конкретных требований, которые определяют сроки на проведение независимой экпертизы по залитию, а также сроки подачи и рассмотрения претензий. Конечно же, чем скорее Вы обратитесь к эксперту по оценке и чем быстрее будет проведена оценка ущерба после залития тем больше возможности у эксперта оценить именно фактический ущерб при залитии, но если по стечению обстоятельств Вы находились в отпуске, то всё равно по приезду сразу же произведите независимую оценку после залития вашей квартиры, а также не забывайте пригласить техника и Вашей управляющей компании для составления Сметы для восстановительного ремонта после залития квартиры! Общий срок исковой давности для обращения в суд согласно ГК РФ составляет - 3 года. С уважением, Юрий=

Кому предоставить в суд или в Вашу УК? Чем быстрей предоставите, тем быстрей и получите возмещение причиненного Вам ущерба.