Нарушение рабочих прав и проблемы с выплатами в государственном учреждении - что делать?

• г. Краснодар

Решила спросить отдельным вопросом, при устройстве в гос. учереждение (школа) мне не выдали ни должностных инструкций, не трудового договора, так же я даже не подписала свой приказ о приеме (мне его не давали), за 5 месяцев работы расчетный лист я видела всего 2 раза, уже второй месяц прошу руководителя что бы она поговорила с бугалтером и мне стали выплачивать надбавку за пед стаж. Подскажите что делать? Какие мои права нарушаются?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру о нарушении трудового законодательства

Все что Вы перечислили нарушает Ваши трудовые права и чревато большими проблема при проверках Государственной инспекцией труда. расчетный лист выдается ежемесячно (ст. 136 ТК). Должностная инструкция и иные нпа если Вы с ними не ознакомлены то и спросить с Вас за их неисполнение не смогут, но если будет утеряна Ваша трудовая и личное дело, например пожар, то с приказом Вы сможете доказать, что вас приняли на работу и Вашу должность, а без них Вы можете столкнуться с проблемами

В общем, я считаю, что лучше спрашивать данные документы для ознакомления.

Нет решать вопрос через Гороно и ГИТ