Может ли мировой судья выписать жену из моей, принадлежащей мне на правах собственности квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Только районный суд.

Данный спор рассматривает федеральный суд. Вы можете подать иск о снятии с регистрационного учета как собственник квартиры.

вам необходимо расторгнуть брак у мирового судьи, затем обратиться в районный суд с иском утрате/прекращении права пользования бывшим членом семьи жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимет ответчика с регистрационного учета.

Нужен ли для выписки развод?

Здравствуйте. Да нужен развод.