Как получить разрешение на спиливание больших веток дерева во дворе многоквартирного дома в Крыму?

• г. Краснодар

Я хочу спилить, пригласив специалиста по обрезке деревьев, веток и т.д, несколько веток на большом дерево, которое растет у нас во дворе многоквартирного дома. Соседи не против. Дерево старое, высокое, и наклонилось под тяжестью веток в одну сторону. Когда дует ветер, оно скрипит, ствол лежит на заборе и буквально опирается на него.

Вопрос в том, не будет ли проблем, если спил нескольких больших веток на дереве не согласован. Надо ли ставить в известность или брать разрешение у службы, которая занимается такими вопросами. Живу в Крыму. Не знаю кто занимается такими вопросами. Посоветуйте что делать.

С уважением, Валентина Надеждина.

Ответы на вопрос (1):

Вас оштрафуют. Нужно согласовать с УК.

Спросить
Пожаловаться

У нас во дворе многоквартирного дома хотят спилить дерево Ясень. Оно никому не мешает, опасности не представляет, защищает от пыли и гари машин, только несколько веток которые бьют в стёкла я не против их спила, но против спила дерева. Какие права у меня есть на защиту дерева?

Во дворе соседа, практически у самого забора растет дерево высотою не менее 10 м. Ветви этого дерева склоняются на нашу территорию. В случае, если одна из веток обломается, то упадет она на крышу хозпостройки. Кто должен спилить ветки? Спасибо!

Образец заявления на спил дерева у частного дома по г.Ногинску. Дерево здоровое (клен), но старое, очень высокое, под ним находится линия электропередач. Есть опасение, что при сильном ветре ветки дерева или его ствол будут сломаны и упадут на крышу дома, оборвут электропровода.

Произошла обрезка веток дерева около частного дома. Территория, на которой растет дерево, муниципальная. Сосед без какого-либо разрешения произвел данное действие. Совершил ли он правонарушение или это законное деяние?

Во дворе нашего многоквартирного дома под маркой невозможности проезда крупногабаритной техники для ремонта крыши хотят спилить большое дерево. Кто дает такое разрешение и как добиться не выдачи такого разрешения, если около половины жителей дома против спиливания дерева.

Обратились в администрацию с просьбой спилить тополь во дворе дома дерево высотой с пяти-этажный дом при сильном ветре большой сучок отломился пробив крышу но посмотрев на дерево с администрации сказали что спил делают если расстояние от дерева до дома 5 метров а у нас 1 дом архитектурный корни нарушают фундамент что делать?

Около забора у нас частный сектор 5 тополей высота до 20 метров. Взяла разрешения у администрации на спил, т.к Деревья большие. Падают большие ветки. И одно дерево сгнило. Разрешение получили. Одно дерево под спил. 4 дерева омолаживание. Весной 1 дерево спилили. Одно омолодили. Осенью три дерева спилили. Сосед написал в администрацию города жалобу. Что нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить заявление на спил дерева или хотя бы обрезку близоежащих веток, в квартире очень темно, дерево выросло само под окном.

Ветки с дерева, растущего на участке соседа улеглись на мою крышу. Ветки сухие, есть опасность повреждения шифера. Услуги по спилу деревьев дороги, а я пенсионерка, как заставить соседа спилить эти ветки? Дерево плодовое - тутовник. Специального разрешения на его спил не требуется, к тому же дерево находиться прямо над газовой трубой, может газовикам нажаловаться, пусть они с соседом воюют?

На участке соседа растет дерево. Я боюсь, что в случае сильного ветра оно упадет на мой дом, поскольку оно наклонено в мою сторону и настолько высокое, что наклонено прямо над крышей, то есть заходит стволом и ветвями на мою территорию. Сосед против спила дерева. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение