Как получить разрешение на спиливание больших веток дерева во дворе многоквартирного дома в Крыму?

• г. Краснодар

Я хочу спилить, пригласив специалиста по обрезке деревьев, веток и т.д, несколько веток на большом дерево, которое растет у нас во дворе многоквартирного дома. Соседи не против. Дерево старое, высокое, и наклонилось под тяжестью веток в одну сторону. Когда дует ветер, оно скрипит, ствол лежит на заборе и буквально опирается на него.

Вопрос в том, не будет ли проблем, если спил нескольких больших веток на дереве не согласован. Надо ли ставить в известность или брать разрешение у службы, которая занимается такими вопросами. Живу в Крыму. Не знаю кто занимается такими вопросами. Посоветуйте что делать.

С уважением, Валентина Надеждина.

Ответы на вопрос (1):

Вас оштрафуют. Нужно согласовать с УК.