Точно знаю, что он работает не по трудовой книжке, зарплату получает переводом на пластиковую карту.

• г. Москва

В разводе. Двое детей: 12 лет и 3,9 лет. Отец детей имеет задолженность по алиментам в размере 120 тыс. руб. на двоих. Работает (где и кем не знаю). Начала получать алименты с августа 2010 года:4350 руб, в сентябре-8098 руб, в октябре-791 руб! (семьсот девяносто один). Точно знаю, что он работает не по трудовой книжке, зарплату получает переводом на пластиковую карту. Но не может быть доход 16000 руб., гораздо больше (около 25000 руб.)

Куда обратиться, чтобы проверить правильность отчислений на детей (со всех видов дохода) и какова минимальная выплата на ребенка с учетом долга?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам, они вправе сделать запрос в налоговую инспекцию о предоставлении справки 2-НДФЛ. С учетом долга удержания могут производиться до 50% от всех видов дохода.

Здравствуйте Раиса !

В данном случае Вы имеете право обратиться с письменным заявлением

к судебному приставу-исполнителю о производстве запросов счетов отца Ва-

шего ребёнка в Банках и др. кредитных организациях. Только судебный при-

став-исполнитель имеет право делать такие запросы и проверки в Банки на

основании Федерального Закона РФ "Об исполнительном производстве".

Минимальной выплаты по долгу по алиментам не установлено Семейным

кодексом РФ и др. Законами, за исключением Трудового кодекса РФ, если

алименты и задолженность по алиментом удерживаются из заработной пла-

ты по месту работы должника по алиментам.

Удачи Вам.