Наказание за избиение троих лиц, включая мужа соседки - какое оно может быть и что предусмотрено законом?

• г. Ставрополь

Сегодня вечером моего мужа, сына (11 лет) и старшего сына моего мужа (от первого брака) избили трое... Один из них муж соседки (пьяные) какое наказание предусмотрено? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой вред здоровью причинен. Уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Статья 116, как я поняла, сейчас относится только к родственникам. У мужа: рваная рана на голове, пол лица синее с одной стороны, выбита челюсть с другой стороны, синие оба глаза, разбита губа. У сына (11 лет) синяк на щеке. У второго сына царапина за ухом, шишка на голове.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже ответила. Вред здорвью определяет эксперт. Только после этого следователь возбуждает дело. Возможно и 112 статья будет.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

У моего мужа (мы состоим в браке) есть внебрачный ребенок. У нас с мужем есть 2 детей. Каковы права внебрачного ребенка в наследовании имущества отца, те моего мужа? Как можно обезопасить моих детей от претензий со стороны внебрачного ребенка?

Сын моего мужа от первого брака прописан один в частном доме (его мать и отец прописаны в других разных местах), который принадлежит его бабушке, матери моего мужа. Ребёнок после развода проживает с матерью, и добровольно она не хочет его выписывать. Может ли бабушка обратиться в суд с иком о выселении несовершеннолетнего? (ему 6 лет) Предъявлять иск к матери как к законному представителю?

Добрый вечер. Сын 34 года избил отца 62 года. Последний подал заявление в полицию. Отец был в алкогольном опьянении. От мёд. Освед. Отказался. На следующий день он забрал заявление. Т.к. сын настоял. Ему грозило бы 30000 р. Или 15 суток. В полиции сказали сыну что ещё одно заявление о побоях то будет уголовное дело. Вопрос отец у них алкоголик постоянно дебоширит ругается с женой мы уже все устали видеть пьяную лицо. Сто и как можно делать а именно встречные заявления? На что и как и за что его привлечь.

Я от 1-ого брака имею 15 летнего сына, от второго 12 летнего и 10 летнюю сына и дочь, сейчас проживаю в третьем браке, в котором тоже имею 3-х летнюю дочь. Бывшим жёнам всегда давал денег по устной договорённости, но сейчас у меня стало проблемно с финансами, а бывшие жёны грозяться подать на меня в суд. Не могли бы вы подсказать какую часть дохода я должен буду выплачивать им, если суд меня обязует?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж избил нашего сына легкие телесные повреждения сыну 6 лет какое наказание ему будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение