Наказание за избиение троих лиц, включая мужа соседки - какое оно может быть и что предусмотрено законом?

• г. Ставрополь

Сегодня вечером моего мужа, сына (11 лет) и старшего сына моего мужа (от первого брака) избили трое... Один из них муж соседки (пьяные) какое наказание предусмотрено? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой вред здоровью причинен. Уголовная ответственность.

Статья 116, как я поняла, сейчас относится только к родственникам. У мужа: рваная рана на голове, пол лица синее с одной стороны, выбита челюсть с другой стороны, синие оба глаза, разбита губа. У сына (11 лет) синяк на щеке. У второго сына царапина за ухом, шишка на голове.

Я Вам уже ответила. Вред здорвью определяет эксперт. Только после этого следователь возбуждает дело. Возможно и 112 статья будет.