Существует ли ответственность за намеренное введение суда в заблуждение?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

теоретически.. практически доказать, что участник процесса пытается ввести суд в заблуждение очень сложно и никто этим заниматься не будет

именно такой ответственности нет

Прямо - нет.

Косвенно можно наказать , скажем, истца за подачу необоснованного иска или ответчика за доведение ситуации до подачи иска истцом - взысканием судебных расходов.