Спросить бесплатно
Зоригто, г. Улан-Удэ
Зоригто
27.10.2010 в 19:54
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Можно ли перераспределить доли в квартире.

Квартира находится в долевой собственности (мать, отец, сестра, я и моя дочь), итого пять человек. Квартира досталась от моего деда, ветерана войны (отец моего отца). у матери с отцом брак не зарегистрирован.

Можно ли (в судебном порядке или ещё как либо) внести в список собственников мою законную супругу и моего сына (брак зарегистрирован).

Заранее благодарен.

номер вопроса №1138801
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гаврюшенко Людмила Викторовна
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Гаврюшенко Людмила Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 514 Личная консультация
    27.10.2010 в 19:59

    если вы часть своей доли подарите супруге и ребенку , оформив договор дарения, который регистрируется в регистрационной службе и им выдается свидетельство о регистрации права на подаренную долю, таким образом они становятся сособственниками квартиры, других вариантов нет

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение