Проблемы с остеклением балкона - Как решить ситуацию и вернуть деньги

• г. Ханты-Мансийск

Нам сделали не качественное остекление балкона. Работа были сделаны в августе этого года. Через пару недель, если не меньше пошёл доджь и вода проникла во внутрь стекая по передней (бетонной) части балкона и по углам относительно этой же части. Приходили 2 раза уже, обрабатывали селиконом, но сегодня снова дождь и опять ситкацицмя повторилась. Мы планировали утеплить балкон, но так как он протекает мы не можем этого сделать. Подскажите как быть в такой ситуации, могут ли нам вернуть сумму за не качественную работу, соответственно сделав демонтаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу организации и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

11.06.2018 мы установили окна на балконе, был сделан ремонт балкон под ключ. Прошло меньше недели и после дождя окна стоят в воде и одна сторона балкона. Сделали заявку чтобы устранили недостатки. Спустя подачи заявки прошла неделя от компании тишина. Сегодня опять после дождя окна в воде но и воды при этом больше. Что делать в данной ситуации?

Помогите разобраться. Сосед снизу подал иск в суд, что когда идет дождь мой балкон топит его квартиру. Вода, стекая по стеклам верхнего балкона, попадает на стекла моего и на пол балкона (остекление старое, поменять нет возможности). Есть АКТ ЖЭУ от 28,11,13 г. о подтоплении. На моем балконе у стены раствором заливали опалубку, не знаю как назвать правильно. Должна ли я застеклять свой балкон? Заливать балконную плиту еще слоем бетона, а если балкон рухнет?... Дом сдан в 1967 г., а если с стене трещина или по шву дождевая вода попадает к нему? (Такого акта нет.)

С соседями общий балкон и остекление этого балкона тоже общее (от застройщика). Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе. Могу ли я подать на него в суд?

Меняла окна на пластиковые, застеклила балкон. Из за ошибки замеров, площадь балкона была увеличена. Балкон протекает. Могу ли я вернуть деньги, за не качественную работу?

Проживаю на предпоследнем этаже многоквартирного дома, свой балкон остеклил. Балкон этажом выше не застеклен, у него нет крыши. В момент таяния снега, либо дождя, на верхнем соседнем балконе образуется ванна с водой, воде некуда деваться и она уходит в стену, балконная стена с моей стороны из-за этого вся сырая, разрушается, вода также проникает на мой балкон. Сырость проходит также внутрь моей квартиры с стороны балконной стены. ЖЭК пеняет все на самовольное остекление моего балкона, и что отливы сделаны неправильно на моем балконе, ремонтировать ничего не хотят, сосед сверху не проживает фактически в квартире, ремонтировать балкон не хочет. Если посмотреть, как идет вода, то самовольное остекление тут ни при чем, вода проходит в стену раньше нашего остекления, еще на верхнем этаже. Кто виноват и что делать? Это вина ЖЭК или вина соседа? Кто надлежащий ответчик?

У нас во время дождя и весной, когда снег тает, течет вода с балкона над нами. У нас балкон застеклен и сделан ремонт на балконе. У соседей сверху балкон не застеклен и на полу трещины. Вежливо просила соседей устранить протечки, но безрезультатно. Обещают застеклить свой балкон, но пока они это сделают у нас ремонт на балконе и мебель заказанная специально на балкон придут в негодность. Подскажите как правильно действовать в этом случае. Спасибо.

Балкон в моей квартире не застеклен, и когда идет дождь с нашего балкона протекает вода на нижний балкон хотя он у них застеклен. Соседи угрожают говорят что мы их топим, что нам за это может быть с точки зрения закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

За чей счет должен проводиться ремонт балкона УК или собственника квартиры?

Квартира приобретена по программе социальной ипотеки в 2013 году. Гарантийный срок от застройщика 5 лет прошли. 10 этажный дом. Балконы ограждены общим панорамным холодным остеклением (половина стекло, нижний фартук платик) по всей высоте дома, т.е. у каждого балкона имеется панорамное холодное остекление (алюминиевые рамы) составляющие общий наружный фасад дома. На балконе также имеется ограждающая конструкция для безопасности - металлический парапет, после него уже идет панорамное остекление. Между парапетом и остеклением 15 см. Во время дождя в верхняя части рамы по всей длине балкона протекает (возможно по стыку между этажами, т.к. данная чать закрыта металлической платиной, надо разбирать). После чего, соответственно, образуются лужи и как последствие образуется плесень и грибок, уже несколько раз его убирала. Пол на балконе бетонный. В УК неоднократно подавала заявки о протечки, сотрудники ЖЭКа приходили, составляли акт и на этом все. Потом заявка снимается на основании того, что гарантийный срок вышел и ремонт балкона делается за счет собственника. Является данное остекление балкона общедомовым имуществом? Кто должен ремонтировать и за чей счет?

Я купила квартиру в новом доме, при покупке ничего подозрительного небыло, но потом вот уже 3 года каждый раз как идет сильный дождь заливает балкон, в квартире 2 балкона и оба текут, постоянно обращаюсь в управляющую компанию, что бы они что то сделали. Мне говорили что дело в крыше и оттуда как то вода доходит, нужен был человек с краном, я год ждала пока все таки он посмотрит что там, после этого вода не текла, но через время опять стало течь, после мне уже говорят что дело в соседях сверху, потому что у них балкон не застеклен и вода через их балкон попадает на мой, они что то сделали на их блконе и вода опять перестала течь. Но сейчас она снова протекает на балкон, пошла я в управляющую компанию снова жаловаться, но они говорят, что пока средств и работников нет и мне самой нужно сходить к соседям и залить силиконом щель.

Все это время 4 раза заливался мой ремонт, очень обидно, так как у меня евро ремонт и постоянно приходится из за протечек его обновлять.

Что мне с этим делать? К кому обращаться? Ситуация длиться 3 года и не видно конца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение