Если договор с банком был заключен в 2013 г может банк продать долг коллекторам без моего согласия?

• г. Кемерово

Если договор с банком был заключен в 2013 г может банк продать долг каллекторам без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, может продать. Ваше согласие не нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Федор.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш договор. Если будет нужна помощь в решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Кредит 2013 г. Был продан коллекторам в 2018 г. Сегодня 2020 год, и по этому делу был суд. Разве исковой срок кредитного договора не вышел? Или с момента продажи его коллекторам он обрел новую силу в новом исковом сроке начиная уже с 2018 г.? Подскажите пожалуйста господа юристы, адвокаты. Спасибо!

Я взяла кредит в 2013 году. В кредитном договоре нет пункта, что банк может передать долг третьему лицу. Означает ли это, что переуступка прав требований является незаконной с его стороны? Правда ли, что передать долг коллекторам банк имеет право только через суд?

Срок исковой давности по кредиту. Законно ли что банк через 4 года после последнего платежа продает долг коллекторам. А те в свою очередь подают в суд через 2 года. Итого прошло 6 лет. Судебный приказ был вынесен без оповещения. Возможно ли обжаловать?

Может ли банк продать долг коллекторам, если уже есть судебное решение и исполнительный лист. На данный момент есть ИЛ по просроченному долгу в сбербанк, звонят с АктивБС говорят что банк может продать долг коллекторам, никаких документов никто не присылал, из сбербанка тоже ничего не приходило.

Верно, ли заявление, что:

Если кредитный договор с банком, был заключен до 01.07.2014 года, банк не имел законных оснований прописывать в договоре правило о передаче кредита/ долга сторонним лицам и соответственно продавать долг коллекторам или подобным организациям без официального (посредством подписания) согласия заемщика.

Если да, какая статья в законе регламентировала это?

Банк продал мой кредитный договор коллекторам без письменного уведомления, коллекторы подали на меня в суд, кредитный договор действовал по 17.07.2019, суд постановил взыскать долг с меня, могу ли я отменить постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли банки продать долг коллекторам с 01 июля 2014 г раньше это было не законно (Роспотребнадзор и ВС считал передачу прав требования лицам не имеющим лицензии ЦБ не з

аконной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение