Можно ли получить алименты на ребенка и материальную поддержку при инвалидности 3 группы, если не разведена с мужем?

• г. Краснодар

Могу ли, я будучи не разведенной с мужем, подать на алименты на ребенка и обязать мужа помогать материально мне т.к я являюсь инвалидом 3 руппы.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете подать на алименты.

Вы вправе взыскать в судебном порядке алименты с отца ребенка на его содержание. Лично вас муж содержать не обязан, вы имеете право на пенсию по инвалидности за счет пенсионного фонда. Супруге муж обязан платить содержание (алименты) до достижения ребенком возраста одного года. Потом выплата алиментов на содержание матери прекращается.

А какие нибудь взыскания по поводу содержания именно меня предусматриваются ли законом.

Просите прожиточный минимум в вашем регионе