Можно ли получить алименты на ребенка и материальную поддержку при инвалидности 3 группы, если не разведена с мужем?

• г. Краснодар

Могу ли, я будучи не разведенной с мужем, подать на алименты на ребенка и обязать мужа помогать материально мне т.к я являюсь инвалидом 3 руппы.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе взыскать в судебном порядке алименты с отца ребенка на его содержание. Лично вас муж содержать не обязан, вы имеете право на пенсию по инвалидности за счет пенсионного фонда. Супруге муж обязан платить содержание (алименты) до достижения ребенком возраста одного года. Потом выплата алиментов на содержание матери прекращается.

Спросить
Пожаловаться

А какие нибудь взыскания по поводу содержания именно меня предусматриваются ли законом.

Спросить
Пожаловаться

Просите прожиточный минимум в вашем регионе

Спросить
Пожаловаться

Когда расходились с мужем он обещал ччто будет помогать материально, но сейчас у него новая сожительница и в материальной помощи он отказывает, как я могу подать на алименты, если ребенок прописан у его мамы и он там же соответственно.

Возможно ли после развода обязать через суд бывшего мужа помогать в уходе за общим ребенком-инвалидом 13 лет. Ребенок лежачий, физически одна поднять ее не могу. Бывший муж алименты не платит и отказывается помогать в уходе.

Спасибо!

Я будучи беременной написала об отказе алиментов, если отец ребенка даст мне денег на приобретение жилья. Теперь ребенку 4 года, мне тяжело материально. Могу ли я подать на алименты?

Когда мы с мужем развелись я подала на алименты, но бывший муж уговорил меня забрать исполнительный лист, утверждал, что будет помогать ребенку материально. Сейчас я хочу подать опять на алименты, как это сделать?

Могу ли я, будучи замужем (в данный момент беременность 8 недель), подать на мужа на алименты, если он предыдущей жене выплачивет алименты на ребенка - 9 лет? Муж пьет и мне не помогает материально. Можно ли получить бесплатно образец искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не разведены, но живем отдельно. Нашему ребенку 10 месяцев. Мы с ребенком живем на детские пособия. Муж отказывается помогать материльно. Могу ли я через суд подать на алименты, или для этого надо обязательно развестись.

Мы с мужем в браке полгода., я сейчас на 5 месяце беременности, помогать материально отказывается. Могу ли я подать на алименты на свое содержание и еще алименты на не родившегося ребенка без развода? Или обязательно разводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение