Возможен ли возврат в Россию и получение РВП и гражданства РФ с паспортом ДНР после брака с гражданином РФ

• г. Москва

Я гражданка Украины (Донецкая область) собираюсь замуж за гражданина РФ, хочу взять его фамилию. После брака мне нужно ехать на родину и менять паспорт. Естественно дадут мне паспорт ДНР. Смогу ли я потом с этим паспортом ДНР вернутся в Россию, оформить РВП, а в будущем гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да сможете все оформит поэтапно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, хочу выйти замуж за гражданина России, на территории РФ и взять его фамилию. Чтобы потом подать на рвп, надо будет ехать на Украину и менять паспорт?

Я гражданка Украины, вышла замуж на гражданина РФ, взяла его фамилию. Хочу подавать на РВП но фамилия в паспорте не поменяна, что мне нужно делать, езжать на Украину (Донецкая обл.) менять фамилию и паспорт? Куда сразу идти, в ЗАГС или в паспортный стол?

Добрый день) я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ!Скажите пожалуйста мне лучше сразу взять его фамилию и тогда мне приедетс ехать на родину меняты паспорт. Может мне пока свою фамилиё оставить, а потом при получение Гражданства я ж могу взять фамилию мужа?

Я гражданка Украины хочу вступить в брак гражданином России (Крым), при этом гражданство не буду менять и собираюсь взять его фамилию. Будет ли действителен брак на территории Украины, смогу ли поменять паспорт на новую фамилию в украинском паспорте.

Я гражданка Украины, вышла замуж за россиянина и взяла его фамилию, в свидетельстве о браке у меня новая фамилия (фамилия мужа) я знаю, что предстоит менять паспорт, но теперь мне выдадут паспорт Лнр, так как я с Луганской области... какие могут быть проблемы с этим? Проживаю я в Росси. Мне нужно ехать в Лнр брать свидетельство о браке и менять фамилию? И заезжать обратно с новым паспортом и новым человеком а после становится на миграционный учёт?после планирую подать на рвп, поставят ли мне печать рвп в паспорте лнр и могу ли я подавать документы на гражданство?

Я гражданка России собираюсь замуж за гражданина Украины. Скажите какие документы мне необходимы для заключения брака на территории Украины. Я не имею даже вида на жительство в Украине.

Живу, продлевая регистрацию, каждые 3 месяца. А как быть, если я хочу взять фамилию мужа? Нужно ехать в Россию менять паспорт? Или как-то подругому можно? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ) после росписи беру фамилию мужа, скажите пожалуйста обязательно ехать на родину меняты фамилию? Можно по свидетельств о браке начать оформлять РВП?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, если я возьму его фамилию и поеду к себе на родину менять паспорт (а выдадут мне паспорт ДНР) Смогу ли я начать оформлять документы на РВП, а в дальнейшем начать оформление гражданства? Или лучше не брать его фамилию и оставить нынешний паспорт? Возможно ли будет в таком случае подать документы на РВП?

Я вышла замуж за гражданина РФ в Крыму в 2014 году. Я гражданка Украины. Мне поставили штамп о смене фамилии в паспорте и с того времени я ничего не могу сделать. ФМС говорит ехать в Украину менять паспорт, а там говорят что нашего брака нет в реестре Украины и нет основания менять фамилию. Могу ли я с таким паспортом получить РВП или хоть что нибуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение