Продавцы магазина на первом этаже не закрывают двери, несмотря на просьбы - причина - погода

• г. Хабаровск

Магазин находится на первом этаже жилого дома, двери в магазин постоянно открыты. Моя квартира находится над магазином. На замечание закрыть двери продавцы отвечают, что температура на улице не минусовая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Живу на втором этаже, а под моей квартирой находится продуктовый магазин, в котором постоянно открыта дверь. На замечания отвечают, что на улице еще не минусовая температура. Куда мне обратиться? Большое спасибо.

Орендую магазин на первом этаже жилого дома, к двери магазина построил лестницу, так как дверь находиться на высоте "метр" от земли, нужно ли чем то закрепить эту лестницу законом? При этом у всех магазинов вокруге стоят лестницы, которые выступают больше чем моя.

Магазин находится на первом этаже жилого дома, помещение в собственности. Кто должен производить уборку территории перед магазином: собственник магазина или ТСЖ, УК?

На первом этаже жилого дома находится нотариальная контора. Выходов из нее 2 - первый отдельно сделанный с улицы, второй - на первом этаже ввиде двери в квартиру.

Идёт ремонт внутри подъезда и дверь на первом этаже заложили. Хозяйка конторы требует размуровать дверь - ссылается на то,что это квартира не переведена в нежилой фонд и числится как жилая квартира. Как нам поступить?

Можно ли открыть магазин непродовольственных товаров (ИП) в квартире на первом этаже жилого дома, учитывая, что вход в магазин будет отделен от подъезда, не переводя квартиру из жилого в коммерческий фонд, если квартира находится в собственности?

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа, а так же в этом доме находится детская библиотека. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

магазин находится на первом этаже жилого дома, режим работы до 00.00. Действительно ли мой магазин должен закрываться в 22 часа или ограничений по режиму работы магазина у меня нет?

У меня есть квартира на первом этаже жилого дома, есть возможность сделать вход со стороны проезжей части, могу ли я без перевода в нежилое помещение открыть магазин мобильных аксессуаров? Помещение находится в собственности, в нашем доме из всех квартир на первом этаже жилыми остались всего три, остальные уже действующие магазины.

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа. От дома, школа находится в 10 метрах, но помещение под магазин находится с другой стороны дома. Так же в этом доме находится детская библиотека, вход в которую расположен на той же стороне, что и входа в помещение для магазина разливного пива. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171, что помещение под данную цель должно находиться не ближе чем 50 метров от детских заведений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение