Сестра рискует заключением из-за кражи духов из магазина и неявки в суд

• г. Иркутск

Сестра украла духи из магазина и шампунь. Она товар вернула, но у духов успела снять целлофан поверх коробки. Но сами духи целые. Два раза по телефону её вызывали в суд, но она не являлась, так как не с кем было оставить троих маленьких детей. Преступление совершено впервые. Сегодня её вызвали третий раз в суд. Она опять не хочет идти и тащить в суд детей. Если не явится третий раз, могут ли её заключить под стражу? И вообще дать реальнный срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет реального срока не будет так же как и заключения под стражу, скорее всего сумма ущерба маленькая и будет либо административное наказание либо штраф по уголовному делу