Сестра рискует заключением из-за кражи духов из магазина и неявки в суд

• г. Иркутск

Сестра украла духи из магазина и шампунь. Она товар вернула, но у духов успела снять целлофан поверх коробки. Но сами духи целые. Два раза по телефону её вызывали в суд, но она не являлась, так как не с кем было оставить троих маленьких детей. Преступление совершено впервые. Сегодня её вызвали третий раз в суд. Она опять не хочет идти и тащить в суд детей. Если не явится третий раз, могут ли её заключить под стражу? И вообще дать реальнный срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет реального срока не будет так же как и заключения под стражу, скорее всего сумма ущерба маленькая и будет либо административное наказание либо штраф по уголовному делу

Спросить
Пожаловаться

Год назад у гражданского мужа украли сотовый телефон. Потом его 2 раза вызывали - осматривали куртку, сфотографировали коробку от телефона, сделал детализацию звонков. Так как муж работает вахтовым методом его часто дома не бывает, следователи начали звонить мне - один раз пришла дала показания, второй раз носила куртку опять, теперь просят коробку от телефона принести. Подскажите, пожалуйста, я имею право им отказать (повестки не разу не присылали)?

Моя сестра украла из магазина товар на сумму 4000 рублей (духи и шампунь)! Она вынесла товар в сумке из магазина, охранник в этот момент камеры не смотрел. Часа через три ей позвонила сотрудник магазина и сказала, что они просмотрели камеры и увидели, как она складывала товар в сумку! Они подали на сестру заявление в полицию! У неё трое детей маленьких, участковому она не открывает дверь! Что ей грозит? Вычислили её по скидочной карте!

Две недели назад у моей сестры должен был состояться суд о краже духов из супермаркета! Но она не пошла, не с кем было оставить троих малолетних детей. Младшей 1, 7. Сегодня ей позвьнили и сказали, что ей выписали привод. Но она не пошла, я живу в другом городе и не могу ей помочь посидеть с детьми. Скажите, могут ли перенести рассмотрение дела и что ей и что ей грозит в случае двух неявок? Ей могут дать реальный срок? Спасибо!

Моя тётя находиться в СИЗО по 228. варила наркотики дома без цели сбыта. Судима по этой статье 3 раза. Было условно. Первый раз судимость снята и погашена. Второй раз условно и сказали пройти лечение в наркологии третий раз перед судом легла в норкологию и дали условно. После суда было что соседи вызвали милицию она была очень пьяная это как административное нарушение. Прошёл месяц она опять попалась с наркотиками условный срок не погашен. Смягчающих обстоятельств никаких. Не работала. Детей нет. этот раз до суда её увезли в сизо. Могут ли ей на этот раз дать условно,

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

За месяц телефон ломался два раза, два раза его чинили по гарантии. Первый раз не устранили, забрали во второй раз. Наконец то вернули проработал чуть больше недели, опять таже причина, повезу в третий раз. На что вообще можно рассчитывать? Можно ли требовать новый телефон?

Пытался украсть в магазине товар, на 900 рублей.. Охранник увидел, я все выложил, вызвали участкового, составили протакол.. Затем, через три недели пришло судебное заказное письмо с уведомлением.. О явке в мировой суд! До этого два раза уже было такое, я приезжал и оплачивал штраф, судья сказала на третий раз даст 15 суток.. Что будет если не явиться в суд в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановила полиция выпевшим дунул в трубку сказали все лешаем оформили но права не забрали сказали на суд принесеш вызвали в суд не смог явиться вызывали два раза это было два года назад что делать мне.

Если сторона не идёт на применение по статье 158 часть 1 и хочет чтобы суд был, там было вынос товара из магазина первый раз вынесла но больше вернула осталось ущерб на 12000 а второй раз весь товар остался в магазине что ждать от суда.

Купил весы в магазине, дома они не подошли по габаритам. При попытке обменять на аналогичный, только крупнее, мне отказали, сославшись на то, что целофан в который была завернута коробка отсутствовал, коробка и весы имеется, так же имеется чек. Хозяина магазина не было, с ним общался продавец по телефону. Оставил жалобу в книге жалоб чтобы дали письменный отказ. Как обменять товар на аналогичный, если они мне маленькте и ноги не помещаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение