Может ли банк принять жилое помещение на баланс?

• г. Иркутск

Может ли банк принять жилое помещение на баланс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, банк может принять жилое помещение на баланс, если дважды торги по его продаже будут признаны несостоявшимися.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Григорьевна!

В этом нет необходимости. Он при не возврате ипотечного займа просто обращает взыскание на заложенную квартиру.

Но по сути как любое юридическое лицо он имеет право приобретать любое имущество

Спросить
Пожаловаться

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Объясните пожалуйста, в чем различие жилого помещения от жилой квартиры?. Фактически квартира, а в свидетельстве о собственности написано жилое помещение, находящееся по адресу..., кв. 15. И по этой причине банк отказывает в ипотеке, говорят, жилые помещения не кредитуют.

Наниматель жилого помещения умер, совместно с нанимателем в жилое помещение были вселены три члена его семьи. Двое сменили регистрацию. Имеет ли право один из вселенных в жилое помещение по договору найма восстановить регистрацию в данном жилом помещении?

Здание первоначально находилось на балансе фабрики и 1988 г. было передано с баланса на баланс кооперативу образованному трудовым коллективом. Правопреемником кооператива в настоящее время является ООО. Москомимущество в 2000 г. оформило договор аренды на это помещении с ООО получало плату за договор. Возможно ли оспорить владение собственности на это помещение, если организация (ООО) беспрерывно более 30 лет, содержит это помещение и беспрерывно осуществляет в ней хоз. деятельность?

У больницы есть не жилое помещение, которое гл.врач хочет отдать под жильё двум врачам, и хочет перевести его на баланс муниципалитета, могут ли врачи рассчитывать на то что жилье перейдет им при условии перевода его в жилое или муниципалитет после получения жилья на баланс может распорядиться по своему? Или может быть врачам арендовать жильё на длительный срок чтоб оно не отошло муниципалитету?

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают приобрести нежилое помещение, прачечная.

Сложно-ли перевести в жилое? Земля под помещением не в собственности. С двух сторон через стенки соседи, жилые помещения. Крыша общая.

Хотел бы открыть виртуальную карту мтс она привязана к балансу телефона то есть средства которые на балансе могу платить ими. Может наложить арест фссп на такую, баланс карты равен сумме на балансе, телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение