Как обжаловать нарушение договора долевого строительства и получить компенсацию за неустойку?
• г. Барнаул
Я участвовала в долевом строительстве, купила квартиру, со стороны застройщика был нарушен договор по своеаремннной сдаче жилья. В договоре прописанно неустойка за каждый день. Стоит ли обращаться в суд за нарушения договора и есть ли шанс получить деньги за неустойку.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
"Стоит ли обращаться в суд за нарушения договора" - вам решать
" и есть ли шанс получить деньги за неустойку" - шанс есть всегда....
Спросить20.09.2016, 05:56,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Безусловно, стоит обращаться в суд и требовать взыскания неустойки.
Это Ваше право предусмотрено статьей 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...".
Имеется значительная судебная практика по делам данной категории.
Если требуется помощь, обращайтесь.
Спросить20.09.2016, 10:27,
г. Барнаул
Стоит, если сроки нарушены, то взыщите.