Ограничение поступления электроэнергии Домоуправлением в случае задолженности по коммунальным платежам - наша семья оказалась в трудной ситуации

• г. Иркутск

Если у нас задолженность по уплате за коммунальные платежи, а за электроэнергию переплата, Домоуправление может ограничить поступление электроэнергии? Как они прислали уведомление, у нас маленький ребенок, я в декретном отпуске, а муж на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет задолженности за коммунальную услугу электроэнергия, то отключать ее домоуправление не вправе. Все же обратитесь туда, напишите заявление о предоставлении рассрочки платежей. Если среднедушевой доход Вашей семьи меньше прожиточного минимума, оформите субсидию.