Ограничение поступления электроэнергии Домоуправлением в случае задолженности по коммунальным платежам - наша семья оказалась в трудной ситуации

• г. Иркутск

Если у нас задолженность по уплате за коммунальные платежи, а за электроэнергию переплата, Домоуправление может ограничить поступление электроэнергии? Как они прислали уведомление, у нас маленький ребенок, я в декретном отпуске, а муж на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет задолженности за коммунальную услугу электроэнергия, то отключать ее домоуправление не вправе. Все же обратитесь туда, напишите заявление о предоставлении рассрочки платежей. Если среднедушевой доход Вашей семьи меньше прожиточного минимума, оформите субсидию.

Спросить
Пожаловаться

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Я администратор торгового центра. Компания поставляющая электроэнергию прислала уведомление об отключении электроэнергии за неуплату авансового платежа.

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

У предприятия имеется большая задолженность (4 млн.), за безучетное потребление электроэнергии в соответствии с решением Арбитражного суда. Может ли Энергосбыт ограничить подачу электроэнергии полностью, в случае если данное предприятие уплачивает в срок текущие платежи за электроэнергию, но не в состоянии погасить задолженность по Решение суда в краткосрочной перспективе? Если может, то на каком основании?

У меня образовалась задолженность за коммунальные услуги. Мне присылали уведомление до полного погашения задолженности а то отключат электроэнергию я часть заплатила пока нет возможности я пыталась с ними договориться но они на контакт не идут сегодня у меня выключили электроэнергию без увежомления без акта! У меня двое маленьких детей, что мне делать.

У меня отключили свет за задолжность по общим коммунальным платежам (они гасятся по договорённости с УК постепенно).. задолжности по плате за электроэнергию нет. При обращении в УК пояснили, что вернут поступление электроэнергии при полном погашении задолжности за квартиру. Правомерны ли действия сотрудников УК?

Может ли Рэп, за не уплату ЖКХ, отключить электроэнергию в квартире если за электроэнергию мы платим энергосбыту по счетчику, в других квитанциях и задолженности по электроэнергии не имеем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 16060.44 руб. За что могут списать (вода, кап.ремонт, мусор), если за исключением газ, тепло и электроэнергия.

У меня вопрос по ЖКХ. Может ли Жэк отключить электроэнергию в квартире за задолженность по коммунальным счетам? Задолженности по электроэнергии нет, да и Электросети к данному Жэку не относятся?

Имеет ли право правление садоводческого некоммерческого объединения ограничить подачу электроэнергии садоводу, у которого есть задолженность за электроэнергию потребленную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение