Скажите пожалуйста, имеет ли право муж на дом если все документы оформленные на меня, и дом построенный до брака.

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. У меня есть дом построенный до брака, есть документы расписки оформленные еще на меня с девичьей фамилией, когда мы поженились я оформила этот дом на себя но уже с мужа фамилией Сейчас мы развелись и муж говорит что сможет отсудить у меня квартиру

Ответы на вопрос (1):

Право соственности на объекты недвижимости возникают с момента их государственной регистрации, следовательно, если свидетельство на дом было выдано в период брака-формально дом надо делить на 2 части между супругами.По квартире Вы не указали ничего, поэтому ответить сложно.Пишите.