Возможно ли просить отсрочку от призыва сына на военную службу в случае, когда я - единственная кормилица и помощница онкобольной матери?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравстуйте. Я пенсионерка, у меня единственный сын призывного возраста и он, соответственно единственный кормилец. Также помогаю онкобольной матери, возраст которой 86 лет. Могу ли я просить законно в военкомате отсрочки или прохождение воинской службы на коммерческой основе. Это 40 дней в ВТШ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он не Ваш кормилец, не придумывайте.

Отсрочку не дадут