Строительство частного газопровода низкого давления с контролем доступа

• г. Хабаровск

Строим газопровод низкого давления, оформлю в частную собственность, если кто-то захочет подключиться к нему это будет только с моего разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник, то Ваше разрешение нужно

Спросить
Пожаловаться

Пользование имуществом, которое находится в Вашей собственности, может быть осуществлено только с Вашего разрешения и с компенсацией затрат на содержание данного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я провел один, уличный газопровод низкого давления, оформил его, на что мне выдали свидетельство о ренистрвции собственнности. Могут ли подключаться к нему другие без моего согласия.

День добрый! Я владелец газопровода низкого давления дала согласие на подключение 2-ух соседних домов, в свой газопровод, но облгаз тех. условия не выдает, требуя разрешения владельца газапровода низкого давления, к которому была врезка моего газопровода, мне не понятна причина отказа, это два отдельных объекта, ШРП в собственности облгаза, куда обращаться нам, как быть в этой ситуации?

Жильцы новой улицы (три семьи) построили распределительный газопровод низкого давления и к нему подключились, по оценке технического паспорта стоимость газопровода оценивалась в 250 тыс. руб (2001 г.), затем под давлением горгаза были вынуждены передать газопровод на баланс горгаза, в настоящее время к этому газопроводу пытается подключиться новый жилец, можем ли мы расчитывать на компенсацию наших затрат в судебном порядке?

Как подключить газ к дому в 2016 г без разрешения собственников газопровода среднего давления, если уже имеется подключенный к ним газопровод низкого давлени, подключенный с их согласия в 2010 г.

Провел уличный подземный газопровод низкого давления за свой счет в земле сельского поселения до своего частного дома. Газопровод в собственность не оформлен. К газопроводу подключились соседи и снабжаются газом. Нужно ли оформлять газопровод в собственность? В праве ли я требовать компенсации с кого-либо за строительство уличного газопровода?

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

Если по моему участку проходит частный газопровод, могу ли я подключиться к нему без согласия тех, кто его построил без моего разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я врежусь в газ низкого давления, который принадлежит соседу и не оформлю газопровод в долевую собственность, смогу ли я потом доказать, что правда отдавал ему наличные деньги на руки за долю газопровода? При передачи денег был 1 свидетель и на руках есть заверенное нотариусом его разрешение на врезку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение