Отсутствие оригинала сертификата ЕГЭ после окончания ВУЗа - нужен ли документ, подтверждающий сдачу экзамена?

• г. Ханой

После окончания ВУЗа дочери не вернули оригинал сертификата о сдаче ЕГЭ, мотивируя это тем что он уже не действителен. А я считаю, пусть он и не действителен, но этот документ должен присутствовать, как подтверждение того, что ЕГЭ был сдан в свое время. В личном деле в описи сданных оригиналов документов он присутствует. Баллы в нем хорошие, школу закончили при посольстве РФ во Вьетнаме, сертификат получен в МИД г.Москва. Спасибо если ответите.

P.S. живу во Вьетнаме, если надо что то уточнить, то через E-mail: myrok_72@bk.ru

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны его вернуть, это ваш документ.

Я же вам уже ответил, чту удержание любых ваших документов вузом неправомерно,вам обязаны их вернуть по первому требованию, нужно писать аргументированное заявление