Возможно ли считать оплату в благотворительный фонд школы выплатой алиментов?

• г. Новосибирск

Если Отец, который должен платить алименты будет делать оплату в благотворительный фонд школы, в которой учится ребенок, будет ли эта оплата считаться выплатой алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

Конечно нет.

Спросить
Пожаловаться

алименты назначены? ребенок учится за деньги? не понятно!

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Могут ли конфеты, вещи, велосипед, игрушки, подаренные ребенку отцом, который должен платить алименты по решению суда, считаться выплатой алиментов?

В школе повысили оплату за обеды сразу в двое больше.

У меня вопрос, лимит по оплате должен быть установлен министерством образования или администрацией школы? И должен ли директор школы предъявить приказ о повышении оплаты?

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Ситуация такая: у меня мировое соглашение заключено по суду с организацией по уплате долга, в котором указаны реквизиты, по которым я должен вносить оплату. Недавно у организации, которой я вношу оплату, изменились реквизиты. По предыдущим реквизитам оплата не проходит, естественно. Скажите, пожалуйста, освобождает ли меня от оплаты долга изменение реквизитов?

Опекаемый ребенок учится в частной школе. На оплату школы уходит все пособие по опеке, опекун пенсионер. Имеют ли они право на льготу по оплате обучения?

Если отец, который должен платит алименты зарегистрирован как индивиуальный предприниматель, сколько он должен платить алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

Я работаю в школе учителем. В школе ведется база данных школы, с которой я работаю. Оплата производится из стимулирующих выплат. Правомерно ли отменить оплату за месяц.

Помогите пожалуйста разобраться, ситуация следующая.

Существует Благотворительный фонд. В уставе прописано: раздел 4. УПРАВЛЕНИЕ ФОНДОМ: «Высшим руководящим органом Фонда является Общее собрание участников Фонда.»; раздел 3. УЧРЕДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ ФОНДА»: «Граждане и организации могут принимать участие в благотворительной деятельности Фонда как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия Фонду при осуществлении им своей уставной деятельности.»

С момента учреждения фонда и по настоящее время в числе учредителей (участников) всего 1 человек. Является ли это нарушением п. 1 ст. 10 Федерального закона “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях”, который гласит: 1. Высшим органом управления благотворительной организацией является ее коллегиальный орган, формируемый в порядке, предусмотренном уставом благотворительной организации.

Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение