Гражданин Молдавии с превышенным сроком пребывания в РФ хочет избежать выдворения и оплатить штраф

• г. Челябинск

Я,не зная об этом, превысил срок прибывания на 58 дней, пр иэтом я часта влетал и вылетал и меня ни разу не задержывали при прохождении паспортного контроля в аэропорту. Теперь меня хотели оформить на работу но,с Москвы пришол отказ по причине нарушения (как в принципе я и узнал о данном нарушении)... я гражданин Молдавии проживающий в Италии уже 16 лет с законным видом на жительсво. Откудо я собственно и летал в РФ. Есть ли возможность оплатить штраш и обойтись без выдворения, так как работадатель (крупная организация) нуждается в моих способностях в качестве ВКС. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можно обойтись штрафом при аргументированном объяснении и если не было других нарушений

так как работадатель (крупная организация) нуждается в моих способностях в качестве ВКС.

Можно обойтись.

Заручитесь письменным официальным ходатайством организации об этом в миграционную службу .