Проблемы с взысканием алиментов - возможные способы принудительного взыскания и ответственность за неуплату

• г. Хабаровск

Мой вопрос касается взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Развелась с мужем в 2011 году, и начали взыскивать алименты размере 25% от заработной платы. Платил по 1500-3000 тысячи как попало, несколько месяцев мог не платить. Образовался долг 80000. Я в июне 2016 подала в суд на изменение размера алиментов в ТДС. Присудили платить 10000. Сейчас он устроился на работу с зарплатой 4000 р, т.е. платить присужденную сумму не с чего. Вопрос: как с него будут взыскивать эти деньги (возможно ли принудительное трудоустройство в виде каких-нибудь исправительных работ)? И какое возможно наказание за неуплату необходимой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будут взыскивать при наличии задолженности по 70 % от зарплаты, а остальное будет идти в долг.

Принудительные работы не предусмотрены. У него будет образовываться задолженность. Можно подать иск на неустойку.