Как правильно оформить раздел комнаты в 3-х комнатной квартире при разводе?

• г. Казань

3-х комнатная квартира разделена на малосемейки: 2 комнаты принадлежит мне и 2 детям, 1 комната мужу и ребенку 16 лет. При разводе как правильно оформить раздел комнаты и в каком органе? Наталья. 1975n@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у вас право уже зарегистрировано на отдельные комнаты то делить при разводе уже ничего не нужно.

Они же уже разделены у вас, что ещё то делить ?

Слишком туманно Вы все описали. Что значит - квартира разделена на "малосемейки"? Что у кого находится в собственности? За кем зарегистрировано это право собственности на квартиры, из вашего вопроса непонятно. Лучше сходите на очный прием к юристу со всеми имеющимися у Вас документами.

Если данный раздел зарегистрирован в росреестре и квартира действительно является коммунальной,то делить уже нечего.