Снижение доходов после взятия ипотечного кредита - как решить ситуацию с Сбербанком?

• г. Саратов

Брали ипотечный кредит в августе 2015. сейчас завод отменил сверхурочную работу и работу в выходные дни, платят только по месячной норме рабочих часов. Доход уменьшился в половину, не хватает денег на очередной взнос. Как решить этот вопрос со сбербанком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попросите сбер о реструктуризации..

Спросить
Пожаловаться

Работаю на кабельном заводе. У нас сменный график работы. Два дня в день две смены в ночь затем четыре выходных. Смена 11 часов, обед один час. Работодатель периодически ставит нам спаренные смены продолжительностью до 11 часов, объясняя это тем, что у нас не хватает часов до месячной нормы. Вопрос законно ли это?

Добрый день. Работаю воспитателем в детском медицинском центре постоянного пребывания, сменный график работы. В январе 18 года норма часов составила 100. Я отработал 102 часа в праздничные и выходные дни сверх нормы часов. Их должны оплатить в двойном размере. По какой норме часов должны считать оплату работы в эти дни? Месячной, которая составляет 100 часов, или среднегодовой, 123,5 часа? Спасибо.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Внешний совместитель, находящийся в отпуске по основному месту работы, принят на работу на полный рабочий день ровно в середине месяца (5-ти дневка). При начислении ему заработной платы из половины какой нормы часов исходить: половину месячной нормы или половину отработанного времени? Спасибо.

Как составить график выхода на работу (режим работы Месяц рабочие дни по 11 часов, месяц выходные) при вахтово-экспедиционном методе, учитывая очередной отпуск.

На нашем предприятии введен режим работы 4 дня в неделю по 8 часов. Это оформлено соглашением к трудовому договору. Распоряжением по подразделению работникам устанавливают конкрентые дни недели. У меня рабочие дни - понедельник, вторник, среда, четверг. Мне не разрешили работать 15 июня, и объяснили это так: 12 июня совпадает с моим выходнам днем, поэтому выходной переносится на следующий рабочий день, то есть на 15 июня согласно ст.112 ТК. При этом норма часов остается 167.

Я считаю, что этот перенос не законный. Во первых потому, что по ст.112 ТК переносятся выходные дни, которые являются именно выходными, а мне переносят выходной день, который фактически является вынуженным выходным. Во-вторых, перенос выходных по ст.112 абзац 3 не должен влиять на размер зарплаты, то есть если переносим выходной день, то и норму рабочих часов в месяце тоже уменьшают. А у нас и норма часов не меняется и количество отработанных дней уменьшается.

Как Вы считете кто прав в этой ситуации?

Доброе время суток! Ситуация такая отправляют в командировку в другой город выезд и возвращение выподают на выходные дни. Работадатель эти дни в рабочим не считает и заставляет дорабатывать норму часов. Так как работаю посменно 15 через 15 по 11 часов в день, а в командировке закрывают табель по 8 часов день, командировка длится 12 рабочих дней без учета выходных 96 часов, месячная норма 165 часов, работодатель застовляет отработать 69 часов прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по режиму ненормированного рабочего дня с 8 часовым рабочим днем по трудовому договору. По факту работал по 11 часов в день на протяжении 2 х лет. После увольнения выяснилось что работодатель не насчитывал ни 3 дня к отпуску, ни рассчитывал это как сверхурочную работу. Можно ли сейчас оценивать часы сверх нормы как сверхурочную работу?

В новогодние праздники 1-10 января - выходные, а с 11 (вс) по 17 (сб) - рабочие (56 часов в неделю). Должен ли работодатель дать надбавку за эти 7 рабочих дней (за сверхурочную работу более 40 часов в неделю)?

Возник такой вопрос, я работаю в организации, где нет как такового фиксированного графика, в связи с сокращением штата и минимизации расходов организация отменила переработки (выходы на работу сверх нормы часов в свои выходные), но при этом вынуждает выходить на работу сверх месячной нормы часов, а в конце месяца просто корректирует график, якобы не было переработки и всё в пределах нормы часов. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение