Особенности генеральной доверенности при вступлении в наследство и необъясненные причины ее подписания старенькой бабушкой

• г. Москва

Имеет ли генеральная доверенность силу, при вступлении в наследство, если старенькой бабушке не объяснили настоящую причину подписывания такой доверпенности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, доверенность имеет юридическую силу пока оно не отозвана или не признана недействительной.

Если бабушка дееспособная и понимала значение своих действий, доверенность имеет юридическую силу. Для подробного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.

Только через суд можно, признать доверенность недействительной. И для этого необходимо предоставить суду исчерпывающие доказательства того, что бабушку заставили подписать доверенность обманным путем, либо что бабушка на момент подписания доверенности была невменяема.