Правила замены водосчетчиков - что говорит законодательство и кто несет ответственность за замену?

• г. Москва

В этом году моя управляющая компания провела поверку водосчётчиков. Прибор на горячую воду я не меняла более 4-х лет, но на жёсткую необходимость замены мне никто не указывал. Наоборот, мастер сказал, что демонтаж в моём случае необязателен. Однако накануне звинили из нашего Бутырского ЕИРЦ и потребовали мой прибор сменить, иначе я буду платить по общедомовому счётчику. При этом ссылались на постановление правительства Москвы №831 от января 2016 г., но я даже не могу найти этот документ в интернете. Как регулируется этот вопрос? Что я жёстко должна в моём случае? Поверка была зарегистрирована, кажется, в мосметрологии - то есть, это законный документ с номером, подписями, зафиксированный в моей же управляющей компании. Заранее спасибо за консультацию. preila@yandex.ru Александра.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть документ о проведенной поверке водосчетчики то это является основанием для начисления Вам по показаниям данного прибора учёта.

Менять его надо в случае если он неисправен, документ что была произведена поверка подтверждает его исправность.

Следующая поверка через 4 года

Счетчики на воду меняют на горячую раз в четыре года на холодную 1 в 5 лет