И еще, нужно ли перед подачей заявления на взыскание алиментов разводиться с мужем и лишать его отцовства этого ребенка?

• г. Москва

У меня к Вам вопрос, на который я не могу сама найти ответ. Очень Вас прошу мне помочь советом в моей ситуации. Я гражданка Украины, состою в законном браке с гражданином России. Замуж выходила беременной от другого мужчины. Сейчас ребенок грудной. Ребенок родился на Украине, зарегистрирован на Украине и является гражданином Украины. С мужем не живем, но брак не расторгнут по причине отсутствия у меня средств к существованию в данный момент (ребенок не совсем здоров). Брак на грани развода. Имею ли я каким-то образом взыскать алименты с БИОЛОГИЧЕСКОГО отца ребенка, который также является гражданином России и как это сделать. Напишите, пожалуйста, более подробно.

Может ли суд обязать мужчину от которого я родила сделать ДНК и присудить ему выплачивать ребенку алименты. В свидетельстве моего ребенка вписан мой законный муж, который не является биологическим отцом ребенка. И если я могу могу подать заявление на алименты, то где мне его подавать. По месту моей регистации в России (местожительство моего мужа) или по месту настоящего отца моего малыша? Что при себе иметь? И еще, нужно ли перед подачей заявления на взыскание алиментов разводиться с мужем и лишать его отцовства этого ребенка? Или суд может присудить алименты при наличии моего не расторгнутого брака?

Ответы на вопрос (3):

УВАЖАЕМАЯ ОКСАНА...Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ.ТОТ СУПРУГ ОТ КОТОРОГО РЕБЕНОК ОН ГРАЖДАНИН КАКОЙ СТРАНЫ?ПОЗВАНИТЕ МНЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБЬЯСНИТЕ 89150576991 НАБИ БАГАМАЕВ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана. В судебном порядке Вы вправе установить отцовство биологического отца ребенка и взыскать с него алименты. Но юридически в настоящее время отцом ребенка является Ваш супруг, с которым Вы состоите в зарегистрированном браке. Это подтверждено записью в свидетельстве о рождении ребенка. Поэтому Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства о взыскании алиментов с мужа, поскольку по российскому законодательству он - отец Вашего ребенка пока не доказано обратное.

Если Вы все-таки желаете взыскать алименты именно с биологического отца, то разводиться с мужем для этого не обязательно, но при подаче иска об установлении отцовства, супруга нужно привлечь к участию в деле в качестве третьего лица.

Сразу хочу предупредить, что установление отцовства судебным путем с проведением генетической экспертизы - дело долгое и не дешевое, т.к. оплата экспертизы обычно возлагается на истца - то есть на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, прочитала Ваше обращение в благодарностях. Не могу с Вами связаться, так как не имею Ваших контактных данных. Напишите мне на почту pogudinaY@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос, на который я не могу сама найти ответ. Очень Вас прошу мне помочь советом в моей ситуации. Я гражданка Молдавии, состою в законном браке с гражданином России. Родила ребенка. Но не от мужа... Хотелось сохранить семью, а муж болен - гидроцефалия головного мозга (водянка). Рожать от такого просто побоялась, но люблю. Родила от другого мужчины, не думая что так может получиться, я много лет не беременела. Ребенок грудной. Рожала в Молдавии. Когда коснулся вопрос о прописке ребенка, муж тайком сделал ДНК, которое показало что он не является отцом ребенка. Отказывается от меня и от ребенка. На грани развода. У меня на руках грудной ребеночек, который не совсем здоров. Нет средств к существованию, т.к я не являюсь матерью одиночкой и не получаю никаких дотаций. На работу выйти не могу, ребенка не с кем оставить. Как мне быть? Могу ли я обратиться в суд в России с заявлением на алименты. Может ли суд обязать мужчину от которого я родила сделать ДНК и присудить ему выплачивать мне алименты. В свидетельстве моего ребенка вписан мой муж, который не является биологическим отцом ребенка. При разводе хочу предъявить требования отказаться от ребенка. Это возможно и как это правильно сделать? И если я могу могу подать заявление на алименты, то где мне его подавать. По месту моей регистации в России (местожительство моего мужа) или по месту настоящего отца моего малыша? Что при себе иметь?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

У меня к вам вапрос, на котором сама не магу найти ответ. Очень Вас прашу мне помочь советом в моей ситуаций. Я грожданка молдавий, состаю в законом браке с граждонином Россий. Родила дочьку-1,4. Как мне разводится и как мне лишить родительских прав отца? Магу ли я уехать с ребенком в Молдавий?

У меня такой вопрос выходила замуж уже беременной на маленьком сроке муж знал что ребенок не его. Родила ребенку было 2 месяца мы разошлись и я вернулась к мужчине который являеться биологическим отцом ребенка. Сейчас он хочет оспорить отцовство через суд я как ответчик на суде подтверждаю что он биологический отец нужно ли присутсивие моего бывшего мужа он ведь вписан в св-во о рождении как отец. И мы даже не знаем где он.

Я проживаю на Украине. Имею сына, который проживает со мной, но имеет регистрацию в Москве. Квартира муниципальная. Сын зарегистрирован с отцом своим. В квартире еще зарегистрированы родной брат бывшего мужа и его 2 несовершеннолетних детей. Наш брак расторгнут, я уехала с ребенком на Украину (я гражданка Украины и зарегистрирована здесь, гражданства России не имею), но ребенок остался зарегистрированным с своим отцом. Но недавно отец ребенка умер и родной брат моего бывшего мужа хочет выписать моего ребенка из этой муниципальной квартиры.

Вопрос: могу ли я, гражданка Украины, прописаться в эту квартиру, к своему ребенку? Какие законные основания я имею и что могу сделать?

Спасибо за ответ.

Вопрос такой: будучи в официальном браке рождается ребенок от другого мужчины. Мой официальный муж записывает ребенка на себя. На данный момент планируется расторжение брака Хочу переписать ребенка на биологического отца. Согласие мужа на это есть и тот мужчина готов записать ребенка на себя. Нужно ли для этого изначально оформить официальный развод?

Здравстуйте! Я выходила замуж будучи беременной от другого мужчины. Сейчас родился ребенок и я не заню как поступить и кого записать оцом в свидетельстве о рождении. Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке родила ребёнка от другого мужчины. Отцом записали мужа. Три года назад расторгла брак и вышла замуж за биологического отца ребёнка. Муж (биологический отец) хочет официально записать ребёнка на себя. Вопрос: кого следует указать ответчиком (меня или первого мужа-юридического отца), и кого третьим лицом (опека или ЗАГС)? Спасибо.

Эдравствуйте. Я будучи замужем, родила ребенка от другого мужчины, ребенок записан на моего мужа, он отец в свидетельстве о рождении, но мой муж погиб и тот мужчина хочет делать анализ ДНК и подавать на меня в суд. Скажите пожалуйста чего может добиться этот человек и что меня могут принудить сделать по закону, дать им свидания, поменять фамилию ребенку, что?

Моя сестра была в браке, муж назовем его А, во время брака она зачла ребенка от другого мужчины (не мужа) назовем его Б, который в то же время сам состоял в браке. Ребенка записали на А (мужа сестры) (так как они состояли в браке на тот момент), после чего сестра развелась с А. Б, от которого родился ребенок умер, так и не узнав что у него есть ребенок. Сейчас сложилась такая ситуация, что необходимо получить пенсию по потере кормильца. Сестра обратилась в суд, и в суд постановил, что бывший муж А (не биологический отец ребенка) не является отцом ребенка (это установили юридический факт). Теперь необходимо установить, что именно умерший мужчина Б является отцом ребенка. Каким образом действовать дальше? Какой иск подать и о чем просить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение