Как претендовать на долю в нажитом имуществе родителей, если меня не прописывают в собственности?

• г. Тверь

Получилось так что остался без жилья, но в тоже время есть наследство дом и квартира (мама еще жива) ,думаю что дом уже тоже оформлен, там прописана сестра с зятем и детьми и Мама, меня не прописывают! Смогу ли я в последствии претендовать на 50% имущества которое наживали Родители (зять не всчет), его там ни чего нет! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право на наследство после смерти родителей.