Где забрать изъятые вещи после расформирования ФСКН - телефон и компьютер парня, по делу ведомом ФСКН?

• г. Екатеринбург

Дело моего парня вёл ФСКН, приговор вступил в силу в июне этого года. Подскажите, где я могу забрать его телефон и компьютер, изъятые при обыске, если ФСКН расформировали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо узнать судьбу телефона и компьютера. Если они признаны вещественными Доказательствами. , то в приговоре указано где именно они должны храниться. Если же они таковыми не признаны, то отдают их обычно по заявлению владельца кому-то из близких. Все дела из Уфскн переданы в МВД. Посмотрите приговор и поинтересуйтесь в МВД.