Обязано ли медицинское учреждение бесплатно предоставлять молочные смеси для новорожденных в родильном отделении исходя из законодательных нормативов?

• г. Волгоград

Обязано ли медицинское учреждение приобретать за счет собственных средств молочные смеси для новорожденных, находящихся в родильном отделении или эти смеси должна покупать сама мамочка, пока у нее отсутствует молоко. Пожалуйста, при любом варианте ответа укажите нормативный документ. По родовым сертификатам питать новорожденного больница точно не имеет право.

Ответы на вопрос (3):

ссылки на нормативные документы в категории ВИП вопросы

Нет никакого нормативного документа на данный счет. Все приобретается за свой счет.

В департамент здравоохранения обратитесь за разъяснением