Возможность наследования не приватизированной квартиры бывшим супругом, от которого был выписан судом, его сыном от первого брака

• г. Ижевск

Квартира не приватизированная. В ней прописан мой бывший супруг и наши совместные несовершеннолетние дети. Сын моего бывшего мужа от первого брака был выписан судом из данной квартиры, как утративший право пользования жилым помещением. Мой бывший супруг скончался. Может ли вступить в наследство на эту не приватизированную квартиру его сын от первого брака, который был выписан судом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, квартира не наследуется, т.к она муниципальная.