Елена
Елена г. Саранск 20.09.2016, 12:23

Иск об уменьшении размера алиментов на детей от разных браков

Как правильно составить иск об уменьшении размера алиментов, детей двое от разных браков. На каждого ребенка по 1/4 алиментов. Хочу убавить до 1/6 на каждого.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 20.09.2016, 12:24

Или самостоятельно, или юристу в личку работу заказать.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Астрахань 24.11.2019, 09:15

Может ли муж подать иск на уменьшение алиментов на детей от разных браков, если каждая из них живёт в разных городах.

ответы юристов
Невский В. М. адвокат Невский В. М. 24.11.2019, 09:19

Места, где проживают дети не имеют значение. Согласно ст. 81 СК РФ

Цитата:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть ему необходимо предоставить доказательства, что у него изменилось материально положение. Но как правило суды стараются защищать интересы детей.

Елена
Елена г. Астрахань 24.11.2019, 09:22

Дети от разных браков и платят я им алименты по 1/4 каждому, на кого ему писать иск на уменьшение алиментов.

Дети от разных браков и платят я им алименты по 1/4 каждому, на кого ему писать иск на уменьшение алиментов.

ответы юристов
Невский В. М. адвокат Невский В. М. 24.11.2019, 09:24

Иск подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика. То есть в мировой суд Вашего судебного участка (где вы проживаете).

Александр
Александр г. Екатеринбург 26.07.2015, 16:56

У меня двое детей от разных браков плачу пятьдесят процентов как правильно написать иск на уменьшение алиментов.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 26.07.2015, 16:59

Правильно написать иск вам сможет адвокат.

Соболев Е.В. адвокат Соболев Е.В. 26.07.2015, 17:07

В двух словах не объяснить.

Обращайтесь в личные сообщения напишу. Услуга платная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение