Можно ли восстановить дело о насилии после отказа в подаче заявления в милицию?

• г. Тюмень

У меня была ситуация, избил меня мой парень я обратилась в больницу с побоями, они все зафиксировали и выявилось сотрясение, когда приехала милиция домой я отказалась писать заявление, с тех пор прошло 2 месяца. Могу ли я пойти в милицию и восстановить это дело сейчас? Или подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Лучше в полицию сначала обратитесь там при прохождении судебно-медицинского освидетельствования установят тяжесть вреда причиненного Вам и квалифицируют действия молодого человека