Оплата больничного после увольнения - правила и сомнения

• г. Ульяновск

Если сотрудник уволился 22.08.2016 года, на больничный ушёл 19.08.2016 года. Больничный закрыт 20.09.2016 года. Если уйдёт на следующий (новый) больничный 21.09.2016 года должен его оплатить прежние работодатели? Так как вроде при увольнении в течении месяца больничный оплачивается. А то разные ответы поступают, и мы сомневаемся.

Ответы на вопрос (2):

Так как месяц со дня увольнения не истекает, то и второй больничный оплачивает прежний работодатель.

Вы должны внести изменение в приказ об увольнении. Написать что п.п. изложить в новой редакции. Прописать новую дату увольнения 20.09.2016, основание больничный лист №.., и этот больничный оплатить. После данной даты вы не обязаны переносить дату увольнения и оплачивать больничные листы.