Недостающие учебники в нашей школе - возможно ли получить их через министерство образования и необходимо ли написать заявление в прокуратуру?

• г. Оренбург

В нашей школе не хватает учебников, директор родителям отвечает, что в области о нашей проблеме знают, но дополнительные комплекты не дают. Родителям приходится своими силами доставать детям учебники, кто как может. Могут ли родители добиться, через министерство образования области, поступления недостающих комплектов учебников для школы? И обязательно ли при этом писать заявление в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы на имя министра образования и губернатора. Все зависит от финансирования.